大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于今日育肥羊价格的问题,于是小编就整理了4个相关介绍今日育肥羊价格的解答,让我们一起看看吧。

今日活羊价格报价?
今日(10月22日)活羊价格:青海海东活羊价格最高价、最低价、均价都在24.67元(30~50斤)。育公羊价格36~38元,育肥母羊价格低1~2元,大多数人都喜欢育肥公羊,红白事大家都喜欢吃公羊。
人工散养的羊(自然放牧的羊),是草膘羊,少喂颗粒料,肉口味好,人人都喜爱。
今日活羊公羊一市十九到二十元,母羊一市斤十五到十八元,公羊得看膘情,如果膘肥体壮的可以多买的,买到二十以上,膘情下好的买十九二元最多,母羊一般不过程,大多都选羊母子,留着下小羊羔,买的都是公羊,红白喜事都找公羊,今日活羊价格一市斤二十元
未来3到5年,羊价格走势?
看你要什么质量了,纯种的一般都很贵,基本都要4000以上,那种属于直接就能拿来配种的。杂交的就很便宜,几百就能买到(怀孕母羊除外),公羊母羊的价格都不一样,一般公羊贵些,但是也差不了多少。只要你不要特别纯的,基本价位都能接受。
其经济效益如下: 若按一只经产母羊年产6只羔计算,一年纯收入1500元。
1、据调查,目前市场活羊价格为7.6-8.4元/公斤,我们按7.6元/公斤计算,一般羔羊出生35-45天断奶育肥,育肥80-90天,体重平均50公斤。 7.6元×50公斤=380元。
2、一只肥羔日成本在0.6元以内
(1)每天平均干草1-1.25公斤,每公斤平均0.2元 0.2元×1.25公斤=0.25元。
(2)精料:配比按玉米面49%,麦麸18%,豆饼15%,杂粮13%,食盐2%,鱼粉1%,骨粉1%,维生素、微量元素1%,每公斤1.2-1.4元,每天需0.25公斤精料,则0.35元。
3、一只母羊产羔的年利润为1548元
(1)一只母羊每天平均1.5-1.75公斤干草,0.25公斤精料,约为0.6-0.7元。
(2)一只母羊年成本为0.7元×365天=255.5元。
(3)一只母羊每年(包括防疫费)总成本不超过300元。
(4)利润为308元×6只-300元=1848元-300元=1548元.
现在行情养殖繁育羊还是育肥羊那个好一些?
就目前来看,繁殖羊可能要好一些,因为受羊疫情的影响,现在还没有解禁出入。
。外地羊进不来,本地羊出不去,活羊价格也从头年的十七八降到现在的十三四块一斤, 所以我认为还是繁殖羊比较合算,利润高些。。育肥羊现在买小羊还要十四五块一斤,长大了卖掉十三四,所以成本较以前扩大了。。但繁殖羊成本要小,不要求像育肥羊那样养的肥,能吃饱就行了。。好养。。
育肥羊是用全价料好还是浓缩料好?那个出肉效果好?还有那个成本高那个成本低?请大师们告诉我谢谢?
这主要看你当地原料采购是否方便了,不知你是否知道全价料浓缩料的区别。育肥羊用的专业说应该叫精料补充料等于可以直接饲喂的还要补充粗饲料,浓缩料是还要按照厂家推荐比例添加玉米、麸皮(普遍)等能量原料混合后才能饲喂。如果你的养殖规模不大也没有混合设备那么你的原料采购量也不大价格也不会便宜混合起来也不方便建议直接采购育肥羊精料补充料,如果养殖量大也有混合设备采购能量原料也方便或自己家里就有那就用浓缩料,至于出肉效果那就要看你所选用的补充料或浓缩料的质量了正常情况只要蛋白 ,能量及添加剂达到标准应该没有问题,关键看你的粗饲料质量了。这里面影响因素较多不是几句话能说清楚的。至于成本这样跟你说吧;
精料补充料=预混料(各种添加剂)+蛋白原料+能量原料
浓缩料=预混料(各种添加剂)+蛋白原料
你只要保证你所采购的各种原料价格和当地饲料厂采购价格一样或相差不多你说那样便宜呢(自然饲料厂不管生产那种饲料都要加上生产成本包装费用节哀利润的)
到此,以上就是小编对于今日育肥羊价格的问题就介绍到这了,希望介绍关于今日育肥羊价格的4点解答对大家有用。